Altre Gare 2017


01 Gennaio 2017 Taormina (ME) – 42° Tuffo a Mare e Corsa

06 Gennaio 2017 Giarre (CT) – 14^ Podistica d’Epifania “Memorial Pro. Angelo Gambino”

15 Gennaio 2017 Messina – 9a MARATONA “ANTONELLO DA MESSINA”

22 Gennaio 2017 Mazzarino (CL) – CDS di Cross settore Agonistico è Promozionale 1ª prova

29 Gennaio 2017 Ragusa – XIV MARATONA CITTA’ DI RAGUSA

03 Febbraio 2017 Catania – 2^ Coppa Sant’Agata Trofeo runcard

05 Febbraio 2017 Piazza Armerina (EN) – CDS di Cross settore Agonistico è Promozionale 2ª prova

19 February 2017 Centobuchi Di Monteprandone AP – 28 Maratonina di Centobuchi

19 Febbraio 2017 Siracusa – Camp. Reg. individuali di Cross settore Agonistico è Promozionale

19 Febbraio 2017 Cefalù (PA) – 1° Trofeo Podistico Città di Cefalù

05 Marzo 2017 Sliema (MLT) – Vodafone Malta Marathon

19 Marzo 2017 Palermo – StraPalermo – Corri StraPAPA’

08 Aprile 2017 Misterbianco (CT) – CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA’ DI CORSA 2^ PROVA m. 10.000 SU PISTA J/P/S – FASE REGIONALE CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTO CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30′ ALLIEVI e 20′ ALLIEVE 

15 Aprile 2017 San Gregorio (CT) – Trofeo San Gregorio Magno

22 Aprile 2017 Cefalù (PA) – Trofeo Città di Cefalù     –    Classifica Generale Trofeo Conad

25 Aprile 2017 Palermo – 1° Trofeo Equilibra Running Team

01 Maggio 2017 Trecastagni (CT) – XXXII Trecastagni Star

07 Maggio 2017 Terrasini (PA) – 17^ Corsa su Strada Città di Terrasini

14 Maggio 2017 Messina – 11° Scalata Dinnamare Trofeo Sportado “Memorial Michele Scarantino”

13 Maggio 2017 Ragusa – 2^ Running Cup “CorriAmo per un Cuore giovane”

14 Maggio 2017 Lascari (PA) –  1° Trofeo Comune di Lascari

04 Giugno 2017 Ragusa – 2° Duathlon Città di Ragusa

6/7 Giugno Catania – Campionato di Società “Coppa Catania” Allievi/e Camp.ti Prov.li Individuali (A/J/P/Sen/Mas)

10/11 Giugno 2017 Palermo – C.D.S. Master su Pista Fase Regionale

11 Giugno 2017 Savoca (ME) – Val D’Agrò Running

17 Giugno 2017 Catania – 4^ Corri alla Civita

25 Giugno 2017 Vittoria (RG) – 1^ Jazz Run

01 Luglio 2017 Capo D’Orlando (ME) – 3^ “6 Ore Città di Capo D’Orlando”

16 Luglio 2017 Castelbuono (PA) – Aspettando il Giro “1° Trofeo Città di Castelbuono

21 Luglio 2017 Scoglitti (RG) – 8° Trofeo Parent Project “Una Corsa per la Ricerca”

16 Luglio 2017 Castelbuono (PA) – Aspettando il Giro “1° Trofeo Città di Castelbuono

21 Luglio 2017 Scoglitti (RG) – 8° Trofeo Parent Project “Una Corsa per la Ricerca”

21 Luglio 2017 Avola (SR) – L’Atletica sotto le Stelle

06 Agosto 2017 Chiaramonte Gulfi (RG) – 10° La Filippide

16 Agosto 2017 Ravanusa (AG) – 25° Trofeo Podistico ACSI Città di Ravanusa

19 Agosto 2017 Mazzarino – 30^ StraMazzarino

02/03 Settembre 2017 Enna – CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER
Open allievi, juniores, promesse e seniores M-F

03 Settembre 2017 Ragusa – SocCorri e Cammina per Amatrice

09 Settembre 2017 Noto (SR) – “1° Trofeo del Piano Alto | Citta di Noto”

08-09-10 Settembre 2017 Scicli (RG) – “TERRE IBLEE TOUR” corsa a tappe nei luoghi di Montalbano

22 Settembre 2017 Misterbianco (CT) – XXVI Trofeo Maria SS degli Ammalati

23 Settembre 2017 Leonforte (EN) – VIII Trofeo Podistico Terra dei Branciforti

15 Ottobre 2017 Palermo – Palermo Half Marathon “Trofeo CONAD”  ___  Classifica Generale Finale

15 Ottobre 2017 Aragona (AG) – 9^ Corri Aragona

04 Novembre 2017 Ragusa/Noto – 100 Km del Val di Noto

12 Novembre 2017 Vittoria (RG) – II Cerasuolo di Vittoria Runners

26 Novembre 2017 San Giovanni La Punta (CT) – 10^ Strapuntese